Boxmeetings / Resultate

«Zurück

Informationen zu Sandra Brügger

LizenzNr:102861
Vorname:Sandra
Nachname:Brügger
Jahrgang:1981
Geschlecht:weiblich
Kampfgewicht:60kg (E60W)
Boxclub:Boxteam Basel
Lizenzen: Athlete-Licence - Lizenz gültig bis 31.12.2019


Auszeichnungen / Titel

DatumAuszeichnungen / Titel
31.12.2018Siegerin Robert Nicolet Trophy 2018
26.11.2017Schweizermeisterin 2017
31.12.2016Siegerin Robert Nicolet Trophy 2016
27.11.2016Schweizermeisterin 2016
18.04.2015Goldmedallie Turnier Ceinture Montna, Paris
04.05.2014DTSM 2014 Meisterin
01.12.2013Schweizermeisterin 2013
06.11.2011Schweizermeisterin 2011
07.11.2010Schweizermeisterin 2010
04.11.2007Schweizermeisterin 2007
05.11.2006Schweizermeisterin 2006


Palmarès von Sandra Brügger

Total Kämpfe:129
davon gewonnen:100
davon verloren:26
davon unentschieden:2
davon ohne Wertung:0


Robert Nicolet Trophy

JahrRangPunkte
Robert Nicolet Trophy 20136185mehr...
Robert Nicolet Trophy 20143245mehr...
Robert Nicolet Trophy 20153210mehr...
Robert Nicolet Trophy 20161320mehr...
Robert Nicolet Trophy 201770*40mehr...
Robert Nicolet Trophy 20181300mehr...
Robert Nicolet Trophy 20193135mehr...

* Rang wird mit anderen Teilnehmern geteilt



Kämpfe von Sandra Brügger

Anmerkung: Die Liste kann aufgrund von ausländischen Kämpfen oder fehlenden Nachtragungen nicht abschliessend sein.
DatumVeranstaltungGegnerClubGeboxt fürGewichtResultat
W12.05.2019BewilligtInternationales Boxmeeting, Nürnberg, DeutschlandRetzer
Annemarie
DEUBTBE57WWP3:0
L29.04.2019BewilligtEUBC Feliks Stamm International Boxing Tournament, Warschau, PolenRygielska
Aneta
POLBTBE60WWP3:2
L11.04.2019BewilligtAIBA Cologne Boxing World Cup, Köln, DeutschlandPotkonen
Mira
FINBTBE60WWP0:5
W31.03.2019BewilligtAlgarve Portimao Box Cup 2019, Portugal Ramos
Jorgina
UNBBTBE60WRSCR2
W30.03.2019BewilligtAlgarve Portimao Box Cup 2019, Portugal Camara
Marine
UNBBTBE60WWP3:2
W29.03.2019BewilligtAlgarve Portimao Box Cup 2019, Portugal Ferge
Stelly
UNBBTBE60WWP5:0
L15.02.2019BewilligtAIBA 70-th International Boxing Tournament Strandja 2019, Sofia, BulgarienMurney
Paige Nicole
GBRBTBE60WWP5:0
W14.02.2019BewilligtAIBA 70-th International Boxing Tournament Strandja 2019, Sofia, BulgarienEliseeva
Denitsa
BGRBTBE60WWP1:4
L02.02.2019BewilligtGolden Girl Championship, Boras, SchwedenAlesiusson
Agnes
SWEBTBE60WWP5:0
W01.02.2019BewilligtGolden Girl Championship, Boras, SchwedenLundberg
Jenny
SWEBTBE60WWP0:5
L16.11.2018BewilligtWomens World Boxing Championships, New Delhi, IndienDevi
Laishram Sarita
INDBTBE60WWP4:0
W15.11.2018BewilligtWomens World Boxing Championships, New Delhi, IndienHasanah
Huswatun
IDNBTBE60WWP0:5
W20.10.2018BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfVon Känel
Nicole
BTTOBTBE60WWP3:0
W14.10.2018BewilligtEUBC Turnier, Eindhoven, NiederlandeFatia
Benmessahel
NLDBTBE69WWP4:1
W13.10.2018BewilligtEUBC Turnier, Eindhoven, NiederlandeJames
Shanice
GBRBTBE60WWP5:0
W07.10.2018BewilligtInternationaler SwissBoxing Züspa Cup, ZürichMartusciello
Francesca
ITABTBE60WDISQR3
W06.10.2018BewilligtInternationaler SwissBoxing Züspa Cup, ZürichNicol
Rebecca
ITABTBE60WWP3:0
W15.09.2018BewilligtInternationales Boxmeeting, GebenstorfRohrer-Hungerbühler
Stefanie Maria
NABFRBTBE64WWP3:0
L10.09.2018BewilligtInternationales Frauenturnier, Gliwice, PolenIbragimcva
Karina
POLBTB-WP0:5
W05.07.2018BewilligtInternationales Boxturnier, Praia, Kap VerdeMoreirea
Ivanusa
CPVBTBE69WWP2:3
W02.07.2018BewilligtInternationales Boxturnier, Praia, Kap VerdeTaveres
Edmeia
CPVBTBE60WWP5:0
W23.06.2018BewilligtInternationales Frauenturnier, Bensheim, DeutschlandGraeff
.
DEUBTBE60WWP
W23.06.2018BewilligtInternationales Frauenturnier, Bensheim, DeutschlandHäusler
.
DEUBTBE60WWP
W02.06.2018BewilligtInternationales Boxmeeting, Biel Graeff
Ramona
DEUBTBE60WWP2:1
W02.06.2018BewilligtInternationales Boxmeeting, St. Gallen Widmer
Corinna
SRSGBTBE60WWP3:0
L13.04.2018BewilligtTorneo Montana, Paris, FrankreichFerge
Stelly
FRABTB-WP1:2
W12.04.2018BewilligtTorneo Montana, Paris, FrankreichPaoultier
Justine
FRABTB-WP3:0
L14.03.2018BewilligtEUBC XXXV International Feliks Stamm Tournament, Warschau, PolenFerreira
Beatriz
BRABTBE60WWP0:5
L02.02.2018BewilligtGolden Girl Championship, Boras, SchwedenAlexiusson
Agnes
SWEBTBE60WWP1:4
W27.01.2018BewilligtInternationales Boxmeeting, Bensheim, DeutschlandGraf
Ramona
DEUBTB-WP
W26.11.2017BewilligtSchweizermeisterschaften Finale, St. Gallen Von Känel
Nicole
BTTOBTBE57WWP0:5
W25.11.2017BewilligtSchweizermeisterschaften Halbfinale, St. Gallen Stocker
Laura
BTBBTBE57WWP0:5
W10.12.2016BewilligtInternationales Boxmeeting, Freimersheim, DeutschlandSoltys
Klaudia
POLBTBE60WWP0:3
W27.11.2016BewilligtSchweizermeisterschaften Finale, MartignyRohrer-Hungerbühler
Stefanie Maria
NABFRBTBE60WWP0:3
W26.11.2016BewilligtSchweizermeisterschaften Halbfinale, MartignyPalizas
Ana
BCBEBTBE60WWP0:3
W19.11.2016BewilligtSchweizermeisterschaften Ausscheidungen, LausanneLahbachi
Siham
APTBTBE60WWP0:3
L17.11.2016BewilligtEUBC European Women Boxing Championships, Sofia, BulgarienPotkonen
Mira
FINBTBE60WWP0:3
W05.11.2016BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfDavide
Marzia
ITABTBE60WWP3:0
L27.10.2016BewilligtInternationaler Queens Cup Stralsund, DeutschlandCameron
Chantelle
GBRBTBE60WWP3:0
L08.10.2016BewilligtEUBC Balkan Cup, Sofia, Bulgarien Ryan
Sandy Cathy
GBRBTBE60WWP3:0
W07.10.2016BewilligtEUBC Balkan Cup, Sofia, Bulgarien Eliseeva
Denitsa
BGRBTBE60WWP1:2
W05.10.2016BewilligtEUBC Balkan Cup, Sofia, Bulgarien Hajiyeva
Ayzanat
AZEBTBE60WWP3:0
L24.05.2016BewilligtAIBA Women World Boxing Championships, Astana, KasachstanPotkonen
Mira
FINBRBASE60WWP3:0
W23.05.2016BewilligtAIBA Women World Boxing Championships, Astana, KasachstanThongjan
Tassamalee
THABRBASE60WWP2:1
W21.05.2016BewilligtAIBA Women World Boxing Championships, Astana, KasachstanGutierrez
Mirian
ESPBRBASE60WWP0:3
W19.05.2016BewilligtAIBA Women World Boxing Championships, Astana, KasachstanMelieva
Maftunakhon
UZBBRBASE60WWP3:0
W30.04.2016BewilligtInternationales Boxmeeting, HorgenKistler
Anaïs
UBBRBASE60WWP3:0
L11.04.2016BewilligtAIBA Qualifikation Olympia, Samsun, TürkeiBeliakova
Anastasiia
RUSBRBASE60WWP0:3
L24.02.2016BewilligtEUBC Strandja Tournament, Sofia, BulgarienKinga
Siwa
POLBRBASE60WWP2:1
W23.02.2016BewilligtEUBC Strandja Tournament, Sofia, BulgarienElhem
Mekhaled
DZABRBASE60WWP2:0
W06.02.2016BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfHühn
Katrin
DEUBRBASE60WWP3:0
W22.11.2015BewilligtGolden Girl Championschip, Boras, SchwedenBobyreva
Anna
RUSBRBASE60WWP2:0
W21.11.2015BewilligtGolden Girl Championschip, Boras, SchwedenAlexiusson
Agnes
SWEBRBASE60WWO
W24.10.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfJelic
Jelena
SWEBRBASE60WWP3:0
W10.10.2015NIcht bewilligtInternationales Boxmeeting, Wolfenbüttel, DeutschlandBonorden
Janina
DEUBRBASE60WWP3:0
W26.09.2015BewilligtEUBC-Nationen Cup, HorgenInversini
Marta
ITABRBASE60MWP3:0
W26.09.2015BewilligtEUBC-Nationen Cup, HorgenFraunschiel
Melanie
AUTBRBASE60WWP3:0
L21.06.2015BewilligtEuropean Games, Baku, AzerbeijanDobrynina
Zinaida
RUSBRBASE60WWP3:0
W31.05.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfSchönberger
Irina
DEUBRBASE60WTKO-IR4
W30.05.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfDeutsch
Noemi
DEUBRBASE60WWP2:1
W18.04.2015BewilligtTorneo Montana, Paris, FrankreichLetellier
Odile
CANBRBASE60WWP
W17.04.2015BewilligtTorneo Montana, Paris, FrankreichKathopouli
Eftychia
CYPBRBASE60WWP
W16.04.2015BewilligtTorneo Montana, Paris, FrankreichCsombaz
Vivien
HUNBRBASE60WWP
W08.03.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfSkukalkova
Viera
SVKBRBASE60WWP3:0
W07.03.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfVallachova
Sonia
SVKBRBASE60WWP3:0
L25.02.2015BewilligtStrandja Turnier, Sofia, BulgarienSpicer
Valerian
DOMBRBASE60MWP0:3
L18.11.2014BewilligtFrauenweltmeisterschaften, Jeju, SüdkoreaMossely
Estelle
FRABRBASE60WWP1:2
W17.11.2014BewilligtFrauenweltmeisterschaften, Jeju, SüdkoreaJanssen
Mariska
NLDBRBASE60WWP0:3
W23.10.2014BewilligtQueens Cup, Stralsund, DeutschlandHühn
Katrin
DEUBRBAS-WP3:0
L23.10.2014BewilligtQueens Cup, Stralsund, DeutschlandSiwa
Kinga
POLBRBAS-WP0:3
W27.09.2014BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfCoussens
Tiffany
DEUBRBASE60WWP3:0
W22.06.2014BewilligtInternationales Turnier, Haringey, London, EnglandBradley
Nina
UNBBRBASE64WWP3:0
W21.06.2014BewilligtInternationales Turnier, Haringey, London, EnglandCsejtei
Csilla
UNBBRBASE64WTKOR4
L01.06.2014BewilligtFrauen Europameisterschaften, Bukarest, RumänienTaylor
Kathy
IRLBRBASE60WWP0:3
W10.05.2014BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfAnnunziata
Patti
ITABRBASE64WWP2:1
W04.05.2014BewilligtDeutsch- Tessinermeisterschaften, St. GallenSteiner
Martina Maria
BCMACBRBASE64WWP0:3
L05.04.2014BewilligtCenture Montana, Paris, FrankreichTaygma
Taynna
BRABRBASE60WWP
W04.04.2014BewilligtCenture Montana, Paris, FrankreichFerge
Stelly
FRABRBASE60WWP
W03.04.2014BewilligtCenture Montana, Paris, FrankreichForte
Gloria
ITABRBASE60WWP
W29.03.2014BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfCorrazza
Sara
ITABRBASE64WWP2:1
L12.01.2014BewilligtGolden Girls Turnier, Böras, SchwedenPetkonen
Mila
FINBRBAS-WP0:3
W11.01.2014BewilligtGolden Girls Turnier, Böras, SchwedenLundblad
Ida
SWEBRBAS-WP2:1
W10.01.2014BewilligtGolden Girls Turnier, Böras, SchwedenSpicer
Valeriaw
UNBBRBAS-WP3:0
W15.12.2013BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfKonecna
Ester
CZEBRBASE60WWP3:0
W14.12.2013BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfBerghult
Patricia
SWEBRBASE60WWP3:0
W01.12.2013BewilligtSchweizermeisterschaften Finale, ZürichDousse
Caroline
BCBULBRBASE64WWP3:0
W30.11.2013BewilligtSchweizermeisterschaften Halbfinale, ZürichWilhelmi
Barbara
BTBBRBASE64WWP3:0
W10.11.2013BewilligtSparkassencup, Weimar, DeutschlandAtanossow
Sandra
DEUBRBAS-WP
W02.11.2013BewilligtSwiss Boxing Team, FrenkendorfKusiak
Malgorzata
ITABRBASE60WWP3:0
W28.09.2013BewilligtSwiss Boxing Nationen Cup, HorgenVernocchi
Veronica
ITABCBASE60WWP1:2
W27.09.2013BewilligtSwiss Boxing Nationen Cup, HorgenBugar
Tasheena
DEUBCBASE60WWP0:3
W20.05.2013BewilligtInternationales Boxmeeting, ThunMercinelli
Martina
ITABCBASE60WOP3:0
L14.04.2013BewilligtTorneo Guanto d`oro, LocarnoKistler
Anaïs
UBBCBASE64WOP25:26
W23.03.2013BewilligtInternationales Boxmeeting, BaselPassatore
Laura
JAMBCBASE64WOP1:2
W03.03.2013NIcht bewilligtGirls Box Cup, Hamburg, DeutschlandBulut
Melissa
AUTBCBASE60WOP
W02.03.2013NIcht bewilligtGirls Box Cup, Hamburg, DeutschlandBlaszczyk
Beata
DEUBCBASE60WOP
L12.01.2013NIcht bewilligtGolden Girls Turnier, SchwedenElgan
Fam
NORBCBASE60WOP17:16
W01.12.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, BaselKusiak
Dorota
ITABCBASE64WOP0:3
W18.11.2012BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, BadenZiegler
Evelyne
NABFRBCBASE60WOP31:15
W20.10.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, Basel Kistler
Anaïs
UBBCBASE64WOP0:3
W04.09.2012NIcht bewilligtInternationales Boxmeeting, Maisach, DeutschlandSlobodjanikow
Regina
DEUBCBASE60WOP3:0
W25.08.2012NIcht bewilligtInternationales Boxmeeting, Berlin, DeutschlandMeinke
Nina
DEUBCBAS-OP3:0
L13.05.2012BewilligtFrauen Weltmeisterschaften, ChinaJonas
Natasha
GBRBCBASE60WOP11:23
W10.05.2012BewilligtFrauen Weltmeisterschaften, ChinaNganga
Mary
KENBCBASE60WOP23:6
W14.04.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, Basel Kusiak
Dorota
ITABCBASE60WOP3:0
L25.03.2012BewilligtGrand Prix Usti nad Labem, TschechienOchigave
Sofya
RUSBCBASE60WOP4:11
W23.03.2012BewilligtGrand Prix Usti nad Labem, TschechienMarenda
Romina
ITABCBASE60WOP14:11
W21.03.2012BewilligtGrand Prix Usti nad Labem, TschechienSchmoranzova
Martina
CZEBCBASE60WRSCR4
W20.03.2012BewilligtGrand Prix Usti nad Labem, TschechienTrimmel
Nicole
AUTBCBASE60WOP13:12
D17.12.2011BewilligtInternationales Boxmeeting, Basel Mossely
Estelle
FRABCBASE60WDRAW
W06.11.2011BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, St. GallenZiegler
Evelyne
NABFRBCBASE60WOP8:39
W05.11.2011BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, St. GallenAsmussen
Tina
BTBBCBASE60WWO
W05.02.2011BewilligtInternationales Boxmeeting, FrenkendorfBugar
Tasheena
DEUBCBASE64WOP2:1
W18.12.2010BewilligtInternationales Boxmeeting, BaselPassatore
Laura
ITABCBASE60WOP3:0
W07.11.2010BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, GeneveRoulet
Sandra
BCGENBCBASE60WRETR4
W06.11.2010BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, GeneveAsmussen
Tina
BTBBCBASE60WOP0:21
W18.07.2010BewilligtInternationales Boxmeeting, BaselGolthier
Malika
FRABCBASE64WOP3:0
W17.04.2010BewilligtInternationales Boxmeeting, BaselPassatore
Laura
ITABCBASE60WOP3:0
W19.12.2009BewilligtInternationales Boxmeeting, Basel Santambroglio
Valentina
ITABCBAS-OP3:0
W06.12.2008BewilligtInternationales Boxmeeting, Basel Korkmaz
Gamze
TURBCBAS-OP3:0
W14.06.2008BewilligtInternationales Boxmeeting, BuchsTissot
Linda
BCZHBCBAS-OP1:2
W04.11.2007BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, MartignyBoss
Nicole
SBFBCBASE64WOP1:14
W03.11.2007BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, MartignyTissot
Linda
BCZHBCBASE64WOP15:9
D03.03.2007BewilligtInternationales Boxmeeting, Basel De Jong
Marichelle
NLDBCBAS-DRAW
W09.12.2006BewilligtInternationales Boxmeeting, Basel Plazzoli
Barbara
ITABCBAS-OP3:0
W05.11.2006BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, BaselMichel
Nicole
BTTOBCBAS-OP8:11
W04.11.2006BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, BaselDingnis
Michèle Alexandra
NABFRBCBAS-WO
W20.05.2006BewilligtInternationales Boxmeeting, ZürichTissot
Linda
BCZHBCBAS-OP0:3
W10.12.2005BewilligtInternationales Boxmeeting, Basel Bugar
Tasheena
DEUBCBAS-OP3:0

 Kampf gewonnen    Kampf verloren    Unentschieden    Kampf ohne Wertung

© 2019, Swiss Boxing Federation