Boxmeetings / Resultate

«Zurück

Informationen zu Davide Faraci

LizenzNr:104150
Vorname:Davide
Nachname:Faraci
Jahrgang:1991
Geschlecht:männlich
Kampfgewicht:75kg (E75M)
Boxclub:Box Club Zürich
Lizenzen: Athlete-Licence - Lizenz abgelaufen am 31.12.2016


Auszeichnungen / Titel

DatumAuszeichnungen / Titel
31.12.2015Sieger Robert Nicolet Trophy 2015
03.05.2015DTSM 2015 Meister
01.12.2013Schweizermeister 2013
31.12.2012Sieger Robert Nicolet Trophy 2012
18.11.2012Schweizermeister 2012
06.11.2011Schweizermeister 2011
15.05.2011DTSM 2011 Meister
07.11.2010Schweizermeister 2010
02.05.2010DTSM 2010 Meister
08.03.2009Junioren Schweizermeister 2009
02.03.2008Junioren Schweizermeister 2008
25.03.2007Kadetten Schweizermeister 2007


Palmarès von Davide Faraci

Total Kämpfe:127
davon gewonnen:99
davon verloren:24
davon unentschieden:4
davon ohne Wertung:0


Robert Nicolet Trophy

JahrRangPunkte
Robert Nicolet Trophy 20138175mehr...
Robert Nicolet Trophy 201415*100mehr...
Robert Nicolet Trophy 20151295mehr...
Robert Nicolet Trophy 201618*75mehr...

* Rang wird mit anderen Teilnehmern geteilt



Kämpfe von Davide Faraci

Anmerkung: Die Liste kann aufgrund von ausländischen Kämpfen oder fehlenden Nachtragungen nicht abschliessend sein.
DatumVeranstaltungGegnerClubGeboxt fürGewichtResultat
L21.06.2016BewilligtAIBA Qualifikation Olympia, Baku, AserbaidschanAchilov
Arslandbek
TKMBCZHE75MWP3:0
W20.06.2016BewilligtAIBA Qualifikation Olympia, Baku, AserbaidschanAbaka
Nichson Otieno
KENBCZHE75MWP3:0
W17.06.2016BewilligtAIBA Qualifikation Olympia, Baku, AserbaidschanAlvaro Santos de Lima
Pedro
BRABCZHE75MWP2:1
L10.04.2016BewilligtAIBA Qualifikation Olympia, Samsun, TürkeiChartoi
Leon
NLDBCZHE75MWP0:3
L05.03.2016BewilligtInternationaler Bodenseecup, Langenargen, DeutschlandHill
Patric
DEUBCZH-WP1:2
W27.02.2016BewilligtInternationaler Bodenseecup, GlattbruggGeiger
Max
DEUBCZHE81MTKOR2
L29.11.2015BewilligtSchweizermeisterschaften Finale, St. Gallen Smajli
Ukë
NABFRBCZHE81MTD-R22:1
W28.11.2015BewilligtSchweizermeisterschaften Halbfinale, St. Gallen Emini
Besart
LBILBCZHE81MWP0:3
L14.11.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, Freiburg i.B., DeutschlandHinze
Timo
DEUBCZH-WP2:1
W07.11.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, Weinheim, DeutschlandSchumacher
Joshua
DEUBCZHE81MWP
W31.10.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, Tiengen, DeutschlandHill
Patrick
DEUBCZHE81MWP
W24.10.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, Gusti Strobl Memorial, ZürichSalem
Karim
ITABCZHE91MWP3:0
W17.10.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, Swiss Boxing Team, MartignyDonato
Sandro
ITABCZHE81MKOR1
W26.09.2015BewilligtEUBC-Nationen Cup, HorgenAbdoljabbas
Ammar
AUTBCZHE81MWP0:3
L26.09.2015BewilligtEUBC-Nationen Cup, HorgenKazakis
Athanasios
DEUBCZHE81MWP1:2
W19.09.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, GebenstorfHinze
Timo
DEUBCZHE81MWP3:0
W06.06.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, Swiss Boxing Team, ChurPlantic
Damir
SVNBCZHE81MWP3:0
L08.05.2015BewilligtEUBC BOXAM-Turnier, Cartagena (Murcia), Spanien Abdourachidov
Soluiman
FRABCZHE81MKOR2
W07.05.2015BewilligtEUBC BOXAM-Turnier, Cartagena (Murcia), Spanien Menendez
Manuel Varela
ESPBCZHE81MWP3:0
W03.05.2015BewilligtDeutsch- Tessinermeisterschaften, HorgenSmajli
Ukë
NABFRBCZHE81MWP1:2
W02.05.2015BewilligtDeutsch- Tessinermeisterschaften, HorgenKostic
Lazar
SRSGBCZHE81MWP3:0
L18.04.2015BewilligtTorneo Montana, Paris, FrankreichDiabira
Bakari
FRABCZHE81MWP
W17.04.2015BewilligtTorneo Montana, Paris, FrankreichMoscea Jimenez
Leonardo
FRABCZHE81MWP
W16.04.2015BewilligtTorneo Montana, Paris, FrankreichNodaro
Eduardo
ITABCZHE81MWP
W28.03.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, GlattbruggStrapec
Marek
SVKBCZHE81MTKO-RR2
W14.03.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, Zürich Arsumanjan
Sasch
DEUBCZHE81MWP3:0
W08.03.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, Swiss Boxing Team, Schriensheim, DeutschlandPerry
Melwin
DEUBCZH-WP3:0
W06.03.2015BewilligtInternationales Boxmeeting, Swiss Boxing Team, Wittenhofen, DeutschlandKazakis
Atha
DEUBCZH-WP3:0
L30.11.2014BewilligtSchweizermeisterschaften Finale, LausanneSmajli
Ukë
NABFRBRBADE81MWP2:1
W29.11.2014BewilligtSchweizermeisterschaften Halbfinale, LausanneKostic
Lazar
SRSGBRBADE81MWP1:2
W08.11.2014BewilligtInternationales Boxmeeting, Immenstadt, DeutschlandLokstein
Daniel
DEUBRBAD-WP3:0
W31.10.2014NIcht bewilligtInternationales Boxmeeting, Singen, DeutschlandMagomedov
Aznaur
DEUBRBADE75MWP
W11.10.2014BewilligtSwiss Boxing Team, Villars sur GlaneMiano
Marco
ITABRBADE81MTKOR1
W20.09.2014BewilligtInternationales Boxmeeting, GebenstorfKommeier
Amon
DEUBRBADE81MWP3:0
L04.04.2014BewilligtCenture Montana, Paris, FrankreichHill
Patrick
DEUBRBADE75MWP
W03.04.2014BewilligtCenture Montana, Paris, FrankreichBrule
Raphael
FRABRBADE75MWP
W15.03.2014BewilligtInternationales Boxmeeting, WinterthurDolinaj
Dominik
SVKBRBADE75MWP3:0
D01.02.2014BewilligtInternationales Boxmeeting / Swiss Boxing Team, GlattbruggShagourie
Reece
GBRBRBADE75MDRAW
W07.12.2013BewilligtInternationales Boxmeeting, Langenargen, DeutschlandZenker
Alexander
DEUBRBAD-TKOR2
W01.12.2013BewilligtSchweizermeisterschaften Finale, ZürichOrfia
Amir
CLAUBBRBADE75MWP2:1
W30.11.2013BewilligtSchweizermeisterschaften Halbfinale, ZürichPepshi
Mic
BCBUCBRBADE75MWP2:1
W23.11.2013BewilligtSchweizermeisterschaften Ausscheidungen, KlotenRoque
Angel
BCZHBRBADE75MWP2:1
W02.11.2013BewilligtSwiss Boxing Team, FrenkendorfAciksari
Berat
DEUBRBADE75MWP3:0
W26.10.2013BewilligtInternationales Boxmeeting, GlattbruggRigas
Alexander
DEUBRBADE81MWP3:0
W12.10.2013BewilligtSwiss Boxing Team, VouvryCapuano
Juca
ITABRBADE75MTKO-IR1
L13.04.2013BewilligtInternationales Boxmeeting, Karlsruhe, DeutschlandXhek
Paskal
DEUBRBADE75MOP
W16.03.2013BewilligtSwiss Boxing Team, ZürichKourouma
Salaim
ITABRBADE75MOP25:7
L05.03.2013BewilligtChemistry Cup Halle, DeutschlandChakaev
Arbi
AUTBRBADE75MRSCR3
W02.03.2013BewilligtInternationales Boxmeeting, LuzernSchwetchuk
Alex
DEUBRBADE75MOP3:0
W23.02.2013BewilligtInternationales Boxmeeting, GlattbruggFreund
Philip
DEUBRBADE75MOP3:0
L17.12.2012BewilligtU22 Europameisterschaften, Kaliningrad, RusslandRadovan
Denis
DEUBRBADE75MOP8:17
W15.12.2012BewilligtU22 Europameisterschaften, Kaliningrad, RusslandOjapalo
Jarkko
FINBRBADE75MOP10:9
W12.12.2012BewilligtU22 Europameisterschaften, Kaliningrad, RusslandCembic
Miroslav
BIHBRBADE75MOP15:5
W18.11.2012BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, BadenNikq
Kreshnik
BCZHBRBADE75MOP23:11
W17.11.2012BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, BadenCeleschi
Michaël
BCVSGBRBADE75MKOR1
W10.11.2012BewilligtSchweizermeisterschaften Ausscheidungen, Aarau Binggeli
Mike
BABEBRBADE75MOP25:10
D27.10.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, WidnauTürtscher
Clemens
AUTBRBADE75MDRAW
L18.10.2012BewilligtAIBA Turnier, Tampere, FinnlandKlimashkin
Ivan
RUSBRBADE75MOP16:9
W13.10.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, KlotenTopalovic
Daniel
BIHBRBADE75MOP2:1
W06.10.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, Zürich Rigas
Alex
DEUBRBADE75MOP3:0
W30.09.2012BewilligtSparkassen-Cup, Weimar, DeutschlandJusif
F.
DEUBRBAD-RETR2
W29.09.2012BewilligtSparkassen-Cup, Weimar, DeutschlandServatej
L.
DEUBRBAD-OP3:0
W22.09.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, St. GallenDzanaj
Jan
CZEBRBADE75MOP3:0
W08.09.2012BewilligtNationen Cup, Wiener Neustadt, ÖsterreichPavlis
Josef
CZEBRBADE75MOP16:5
W07.09.2012BewilligtNationen Cup, Wiener Neustadt, ÖsterreichIbragimov
Jakup
AUTBRBADE75MOP16:6
W29.06.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, HorgenKletke
Vitali
AUTBRBADE75MOP3:0
W23.06.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, Chur Kalous
Denis
CZEBRBADE75MRSCR1
W09.06.2012BewilligtNationales Boxmeeting, BruggZoumbare
Issouf
ITABRBADE75MOP3:0
W02.06.2012BewilligtSuisse Boxing Team, GeneveTaibaoui
Ben
FRABRBADE75MRETR2
W27.05.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, Peissenberg, DeutschlandCelik
Ali
DEUBRBAD-OP3:0
L20.04.2012BewilligtAIBA Turnier, Trabzon, TürkeiKilicci
Adem
TURBRBADE75MOP6:18
W19.04.2012BewilligtAIBA Turnier, Trabzon, TürkeiJablonski
Tomasz
POLBRBADE75MOP15:9
W16.04.2012BewilligtAIBA Turnier, Trabzon, TürkeiPol Vrgoc
Sanjin
HRVBRBADE75MOP15:8
L13.03.2012BewilligtChemistry Cup, DeutschlandSuzhanov
Donabek
KAZBRBADE75MOP4:17
W03.03.2012BewilligtSwiss Boxing Team, Ascona Sevastianov
Igor
ITABRBADE75MOP23:18
L23.02.2012BewilligtStradja Cup, BulgarienZharmanov
Nurdaulet
KAZBRBADE75MRSCR1
W21.02.2012BewilligtStradja Cup, BulgarienZuta
Fatlum
MKDBRBADE75MOP11:8
W28.01.2012BewilligtInternationales Boxmeeting, Schwetzingen, DeutschlandSpomer
Slawa
DEUBRBAD-OP3:0
W19.11.2011BewilligtInternationales Boxmeeting, LangenargenCelik
Ali
DEUBRBAD-OP3:0
W12.11.2011BewilligtInternationales Boxmeeting, Zürich Zoumbare
Issouf
ITABRBADE75MOP3:0
W06.11.2011BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, St. GallenSaliku-Biembe
Herry
NABFRBRBADE75MOP10:28
W05.11.2011BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, St. GallenCeleschi
Michaël
BCVSGBRBADE75MOP12:31
W29.10.2011BewilligtSchweizermeisterschaften Ausscheidungen, BernRama
Butrint
BCWINBRBADE75MDISQR3
L18.09.2011BewilligtInternationales Boxturnier, ChemnitzMullenberg
Peter
UNBBRBAD-OP0:3
W17.09.2011BewilligtInternationales Boxturnier, ChemnitzEsther
Patrick
UNBBRBAD-RETR1
W16.09.2011BewilligtInternationales Boxturnier, ChemnitzHendrikson
Tommi
UNBBRBAD-OP3:0
W28.05.2011BewilligtInternationales Boxmeeting, Bad RagazTürtscher
Clemens
AUTBRBADE81MOP3:0
L21.05.2011BewilligtSwiss Boxing Team, ZürichAwetisjan
Vertanes
DEUBRBADE75MOP1:2
W15.05.2011BewilligtDeutsch-Tessinermeisterschaften, WidnauMbida
Stéphane
BRBASBRBADE81MWO
W14.05.2011BewilligtDeutsch-Tessinermeisterschaften, WidnauSijaric
Alis
BCMACBRBADE81MOP14:8
W07.11.2010BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, GeneveCastella
Steve
NABMOBRBADE75MRETR2
W06.11.2010BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, GeneveFranscella
Marzio
BCABRBADE75MOP17:1
W30.10.2010BewilligtSchweizermeisterschaften Ausscheidungen, Villars sur GlaneIovene
Christian
CPCARBRBADE75MRETR1
W16.10.2010BewilligtInternationales Boxmeeting, HorgenMarchetta
Alessandro
ITABRBADE75MOP3:0
W02.10.2010BewilligtInternationales Boxmeeting, ChurTomasik
Martin
SVKBRBADE75MRETR1
W12.06.2010BewilligtInternationales Boxmeeting, ThunCastella
Steve
NABMOBRBADE75MOP0:3
W05.06.2010BewilligtInternationales Boxmeeting, La Chaux de FondsPili
Ceverino
FRABRBAD-DISQR2
L29.05.2010BewilligtInternationales Boxmeeting, ZürichRadke
Richard
DEUBRBADE75MOP3:0
W02.05.2010BewilligtDeutsch-Tessinermeisterschaften, HorgenCastella
Steve
NABMOBRBADE75MWO
W02.05.2010BewilligtDeutsch-Tessinermeisterschaften, HorgenFranscella
Marzio
BCABRBADE75MOP6:12
W01.05.2010BewilligtDeutsch-Tessinermeisterschaften, HorgenHediger
Alexander
BCBRUBRBADE75MOP9:4
W10.04.2010BewilligtInternationales Boxmeeting, BruggGören
Fethi
AUTBRBADY75MRETR3
W26.03.2010BewilligtInternationales Boxmeeting, AsconaEsposito
Michele
ITABRBADE75MOP3:0
W13.03.2010BewilligtNationales Boxmeeting, NyonKastrati
Alban
BCBULBRBADE75MOP0:3
W03.10.2009BewilligtInternationales Boxmeeting, EmmenbrückeSijaric
Alis
BCMACBRBAD-OP3:0
L14.06.2009BewilligtInternationales Boxmeeting, FürstenfeldbruckAwetisjan
Vortanes
DEUBRBAD-OP0:3
L06.06.2009BewilligtInternationales Boxmeeting, BadenWascheszio
Martin
DEUBRBAD-OP0:3
W08.03.2009BewilligtJuniorenmeisterschaften, MartignyMaliqaj
Egzon
BSGEBBRBADY69MOP9:18
W07.03.2009BewilligtJuniorenmeisterschaften, MartignyFrösch
Matthias
BCLUBRBADY69MOP14:2
W07.03.2009BewilligtJuniorenmeisterschaften, MartignyKhudeda
Vahram
NABFRBRBADY69MOP20:19
W15.11.2008BewilligtNationales Boxmeeting, AUKruezi
Festim
DEUBRBAD-RETR1
W04.10.2008BewilligtInternationales Boxmeeting, ZürichRimmer
Anatoli
DEUBRBAD-OP10:6
D27.09.2008BewilligtInternationales Boxmeeting, FrauenfeldKlassen
Alexander
DEUBRBAD-DRAW
W20.09.2008BewilligtInternationales Boxmeeting, BernKhudeda
Vahram
NABFRBRBAD-OP0:3
W14.06.2008BewilligtInternationales Boxmeeting, BuchsStrohmeier
Simon
DEUBRBAD-OP3:0
W02.03.2008BewilligtJuniorenmeisterschaften, BaselMessibah
Abdallah
CLAUBBRBADY69MOP15:6
W01.03.2008BewilligtJuniorenmeisterschaften, BaselMaliqaj
Egzon
BSGEBBRBADY69MOP10:6
W01.03.2008BewilligtJuniorenmeisterschaften, BaselEissa
Luca
BCBASBRBADY69MRETR2
L01.12.2007BewilligtInternationales Boxmeeting, PischiavoFaraci
Mateo
ITABRBAD-RETR3
W08.09.2007BewilligtInternationales Boxmeeting, ChurZambelli
Frederico
ITABRBAD-OP2:1
W16.06.2007BewilligtInternationales Boxmeeting, HorgenSpomer
Vjaceslav
DEUBRBAD-OP2:1
D12.05.2007BewilligtInternationales Boxmeeting, ZürichPrabhreet
Aujila
DEUBRBAD-DRAW
W31.03.2007BewilligtNationales Boxmeeting, St. Gallen Bassiri
Jamil
BCLUBRBAD-OP3:0
W24.03.2007BewilligtJuniorenmeisterschaften, CheserexCaravello
Massimo
SBCMOBRBADY60MRSCR2
W24.03.2007BewilligtJuniorenmeisterschaften, CheserexKara
Bercem
SBFBRBADY60MRSCR2
W17.02.2007BewilligtInternationales Boxmeeting, AsconaAvosani
Massimo
ABCRCBRBAD-OP0:3
L04.11.2006BewilligtSchweizermeisterschaften Halb- / Finale, BaselPajaziti
Bujar
BRBASBRBAD-OP10:9

 Kampf gewonnen    Kampf verloren    Unentschieden    Kampf ohne Wertung

© 2018, Swiss Boxing Federation