SwissBoxing LC Cup - Sieger seit 2011

SwissBoxing LC Cup

Archiv der letztjährigen Cup-Sieger

Winners SwissBoxing LC Cup 2016:

m<17
145cm – Eliott Marsiglia (FR BIEL)
160cm – Diego Fernandez (BOXWIN GENEVE)
170cm – Fisnik Dauti (FR BIEL)
175cm – Maxime DeGregorio (CP CAROUGE)
180cm – Laurin Winkelmann (BT ITTIGEN)
185cm – Swissan Jeganathan (BT ITTIGEN)

m>17
170cm – Til Kurth (BC OLYMPIA)
175cm – Timothy Lack (FR BIEL)
180cm – John Gamboa (BOXWIN GENEVE)

f<17
170cm – Sabrina Rizzo (BC LA CHAUX-DE-FONDS)

f >17 
160cm – Lucie Estade (BOXWIN GENEVE)
170cm – Cynthia Glauser (FR BIEL)
175cm – Mathilde Piguet (BC LA CHAUX-DE-FONDS)

Best Team: 1. Fight-Right Biel
2. Boxing Club La Chaux-de-Fonds, 3. Boxwin SA Genève

 

SwissBoxing LC Cup Winners 2015:

<17
m130: Agash Sinnathurai, NAB Frenkendorf
m140: Jason Irion, Fight-Right Biel
m155: Diego Fernandez, Boxwin Genève
m160: Hamdi Qerimi, Fight-Right Biel
f165: Sabrina Rizzo, BC La Chaux-de-Fonds
m170: Mika Reichen, BC Basel
m175: Nolan Lang, CP Carouge
m185: Félix Mujaj, CP Carouge

>17
f160: Jasmin Schindler, BäreBC Bern
f165: Matilde Orioli, Boxwin Genève
f170: Anita Ruf, BT Ittigen
m170: Sven Moser, BäreBC Bern
f175: Matilde Piguet, BC La Chaux-de-Fonds

m175: Manuel Pfister, BT Ittigen
m180: Mohamed Dayib, BC La Chaux-de-Fonds
m185: Julien Teti, Boxwin Genève

Best Team: 1. Fight-Right Biel
2. Boxing Club La Chaux-de-Fonds, 3. Boxwin SA Genève

 

SwissBoxing LC Cup Winners 2014:

<17

<135cm : Marsiglia Eliott, Fight Right Bienne
<155cm : Alijii Ali, Fight Right Bienne
<160cm : Querimi Hamdi, Fight Right Bienne
<165cm : Guggenheim Leon, BC Basel
<170cm : Borraccino Davide, Fight Right Bienne
<175cm: Fasolis Paolo, Fight Right Bienne
<180cm : Gschwend Florian, BC Sissach

>17
<170cm : Rytz Léa, Fight Right Bienne
<175cm : Pfister Ezra Manuel, M's Gym Bern
<180cm : Racine Niels, CP Carouge
>180cm : Seng Henry, Boxwin Genève

Best Team: Boxing Gym Fight-Right Biel
2. BC Sissach, 3. Boxteam Ittigen

 

 

SwissBoxing LC Cup Sieger 2013:

<17

<140cm : Ademi Festim, Fight Right Bienne
<150cm : Ademi Hadis, Fight Right Bienne
<160cm : Miracco Angelo, BC Sissach
<170cm : Abt Raphael, BC Basel
<175cm : Brizzi Massimo, NAB Frenkendorf
<180cm : Rosa Geremia, Fight Right Bienne

>17
<160cm : Saillant Gwénaëlle, Boxwin Genève
<165cm : Pirolli Carmen, Boxwin Genève
<170cm : Aiello Vincenzo, CP Carouge
<175cm : Favre Lucas, Boxwin Genève
<180cm : Carnal Niels, Fight Right Bienne
>180cm : Abt Ramon, BC Basel

BastTeam: Boxing Gym Fight-Right Biel
2. Boxwin Genève, 3. BC Basel

Endwertung 2013:  u17  /  ü17

Turniere 2013

  • Sa, 16.03.2013, BzB Bern
  • Sa, 25.05.2013, NAB Frenkendorf
  • Sa, 08.06.2013, BC Basel
  • Sa, 14.09.2013, BzB Bern
  • Sa, 16.11.2013, Boxwin Genève
  • Sa, 14.12.2013, BC Sissach
  • Details...

 

SwissBoxing LC Cup Sieger 2012:

<17
u135cm: Festim Ademi, BG Biel
u145cm: Agron Agushi, BC Basel
u150cm: Hadis Ademi, BG Biel
u155cm: Sinan Ajeti, NAB Frenkendorf
u160cm: Fiona Wyss, BzB Bern
u165cm: Clemens Locher, BzB Bern
u170cm: Arjan Berisha, BzB Bern
u175cm: Sandrina Schindler, NAB Frenkendorf
u180cm: Antonio Tufo, BG Biel
u185cm: Ramon Abt, BC Basel

>17
u170cm: Samuel Müller, BzB Bern
u175cm: Olivier Fischer, CP Carouge
u180cm: Sébastien Thorimbert, CP Carouge
u185cm: Fetiu Burim, BG Biel

Sieger-Team: Boxing Gym Fight-Right Biel
2. Platz: Boxen zur Bildung Bern, 3. Platz: Noble Art Boxing Frenkendorf

Endwertung 2012:  u17  /  ü17

Turniere 2012

  • Samstag, 02. Juni 2012: Frenkendorf (NAB + Gebenstorf)
  • Samstag, 16. Juni 2012: BC Basel
  • Samstag, 08. Sept. 2012: BzB Bern
  • Samstag, 29. Okt. 2012: Boxwin Genève
  • Sonntag, 11. Nov. 2012: Frenkendorf (NAB + BC Sissach)
  • Samstag, 15. Dez. 2012: BC Basel
  • Details...

 

  • In die Endwertung kam nur, wer mindestens 5 Matches bestritten hat.
  • Fanden an einem Turnier bei einigen Boxer/innen mehr als 2 Matches statt, wurden die Resultate durch die Anzahl Matches geteilt und mit 2 multipliziert. 

 

SwissBoxing LC Cup Sieger 2011:

u140cm: Agron Agushi, BC Basel
u150cm: Angelo Miracco, BC Sissach
u155cm: Fiona Wyss, Boxen zur Bildung Bern
u160cm: Serdan Gencer, BC Basel
u170cm: Mehtap Üstündag, BC Sissach
u175cm: Vilson Shabani, NAB Frenkendorf
u180cm: Daniel Stevic, Boxen zur Bildung Bern
u190cm: Taulant Jusufi, NAB Frenkendorf

Sieger-Team: Noble Art Boxing Frenkendorf

Endwertung 2011:    <170cm    >170cm

  • In die Endwertung kam nur, wer mindestens 4 Matches bestritten hat.
  • Fanden an einem Turnier bei einigen Boxer/innen mehr als 2 Matches statt, zählten diese ebenfalls für die Wertung.
© 2018, Swiss Boxing Federation