LC-Meetings

«Zurück

Informationen zu Swiss Boxing LC Cup, Open-Air-Boxen Basel

Veranstaltung:Swiss Boxing LC Cup, Open-Air-Boxen Basel
Datum:Samstag, 15.06.2019
Bewilligung:BewilligtMeeting wurde bewilligt
Veranstalter:Tortuga-Gym Basel
Veranstaltungsort:Barfüsserplatz, 4051 Basel
Beginn der Veranstaltung:12:00 (Samstag)
Wägen:11:00 - 11:30 (Samstag)
Sonstiges:•Parkieren in den umliegenden Parkhäuser möglich. Anreise mit ÖV wird empfohlen (Tram 1,8,11 vom Bahnhof SBB). •Bei schlechtem Wetter findet das Turnier im Tortuga-Gym Basel, Winkelriedplatz 2, 4053 Basel, statt. Bei unsicherer Wetterlage am Vorabend zwischen 21.00 und 22.00 Roger anrufen (siehe unten). •Anmeldeschluss:http://lc.progressive-solutions.ch/index.php?option=com_chronoforms&chronoform=Anmeldeformular_LightContact-3 •Liste der fürs Turnier Angemeldeten: http://lc.progressive-solutions.ch/index.php?option=com_chronoforms&chronoform=Anmeldungen_LightContact-3 •Teilnahmebedingung: nur Boxerinnen und Boxer mit LC Lizenz. •Modus: Matchzeit: u17 boxen 3x1min. 17+ boxen 3x1.5min. Matches/Person:2. •Startgeld: 15.- •Kontaktperson bei Fragen: Hugo Wintergerst (Roger), Tel. 078 636 75 65, chidivino@hotmail.com. •Dusch- und Umziehräumlichkeiten: Umziehen in Zelt. Duschen bei Bedarf im Tortuga Gym (20min mit ÖV). •Verpflegung: diverse Restaurants und Läden auf dem Platz. •Rahmen-Programm: Möglichkeit für Zuschauer an Boxsäcke zu boxen und einen vereinfachten LC Match zu bestreiten.

Light-Contact Kämpfe

Rote EckeClubBlaue EckeClubKategorieResultat
1RMichienzi Rowedder
Saverio
CPCARAmmon
Pascal
BTI-OP
1RMarotta
Emilie
FRBIEGermann
Andrina
NABFR-OP
1RNithiyananthan
Prannavan
BCSISRabhi
Yanis
ETNA -OP
2RCarlino
Jeremy
BCSISMorand
Aron Romeo
SBCGR-OP
2BHenchoz
Logan
BTBSägesser
Jürg
BTI-OP
2BMonnerat
Charlotte
BCLACSchmid
Gaëlle
BCVDT-OP
3BWidmer
Lucas
BCBIEAdjekum
Donald
CPCAR-OP
3RGaidi
Selsebil
FRBIEFusina
Tabea
SBCGR-OP
3BLista
Pietro
BCBIEMerstetter
Roman
TG-OP
4BMeraissia
Sania
MBCTabasso
Mia
BCVDT-OP
4BScanferla
Rayan
BSCBirol
Yunus Emre
BCBIE-OP
4RMichienzi Rowedder
Saverio
CPCARAmmon
Pascal
BTI-OP
5BBasile
Elia
BCSISGermann
Amaury
NABFR-OP
5DBingöl
Zeynep Yagmur
BTBFaivre
Shanti
BCVDT-DRAW
5BAndemariam
Awet
TGHassan Dhagane
Ahmed
BCBIE-OP
6DSansone
Ylenia
BCSISGermann
Andrina
NABFR-DRAW
6RMonnerat
Charlotte
BCLACFusina
Tabea
SBCGR-OP
6RLack
Timothy
FRBIESchmid
Aymeric
BCVDT-OP
6DSor
Ahmet Can
BCSISRabhi
Yanis
ETNA -DRAW
7RSolenthaler
Dave
BCSISFeta
Visar
BCBIE-WO
7BHenchoz
Logan
BTBHassan Dhagane
Said
BCBIE-OP
8BRenggli
Madeline
BCLACTabasso
Mia
BCVDT-OP
8BMerstetter
Roman
TGWyss
Emeric
BCVDT-OP
8DCuccodoro
Noa
CPCARDe Jesus Golovattei
Victor
TG-DRAW
9RGaidi
Selsebil
FRBIEBingöl
Zeynep Yagmur
BTB-OP
9RCarlino
Jeremy
BCSISGermann
Amaury
NABFR-OP
9DSägesser
Jürg
BTIHassan Dhagane
Said
BCBIE-DRAW
10RMeraissia
Sania
MBCFaivre
Shanti
BCVDT-OP
10RAhmad Hussain
Shuhib
MBCWyss
Emeric
BCVDT-OP
10RSolenthaler
Dave
BCSISMorand
Aron Romeo
SBCGR-OP
11BLista
Pietro
BCBIELack
Timothy
FRBIE-OP
11BSansone
Ylenia
BCSISMarotta
Emilie
FRBIE-OP
11BFeta
Visar
BCBIETobler
Roa Manuel
BTB-WO
12RAloui
Mounib
CPCARHassan Dhagane
Ahmed
BCBIE-OP
12BRenggli
Madeline
BCLACSchmid
Gaëlle
BCVDT-OP
12BBerger
Louis
BCVDTSchnyder
Lars
FRBIE-OP
13BVairavanathar
Saseeinthusha
MBCKeller
Sammie
FRBIE-OP
13DAndemariam
Awet
TGAloui
Mounib
CPCAR-DRAW
14BSeiler
Barbara
TGDoroshenko
Diana
FRBIE-OP
14BMarotta
Benjamin
FRBIEWerfeli
Dario
BCSIS-OP
14BAhmad Hussain
Shuhib
MBCSchmid
Aymeric
BCVDT-OP
15BCoimbra
Rayane
BSCMarotta
Thibaud
FRBIE-OP
15RCuccodoro
Noa
CPCARTobler
Roa Manuel
BTB-OP
15RBirker
Yvonne
BTIVrakking
Zoë
RSVER-WO
16DGilliéron
Kenzo
ETNA Schaub
Diego
NABFR-DRAW
16DCornioley
Candice
MBCKeller
Sammie
FRBIE-DRAW
16RElze
Manuel
BTBDias
Hugo
BCVDT-OP
17RRuf
Anita
BTIVrakking
Zoë
RSVER-WO
17RKarçin
Ali
BCSISMede
Mehmet
FRBIE-OP
17RAdjekum
Donald
CPCARAmin
Iyad
BCBIE-OP
18BKalt
Evelyn
BCSISSmith - Palmer
Jayne
TG-OP
18BHrabal
Grégory
BSCCirillo
Flavio
MBC-OP
18BMarotta
Benjamin
FRBIEGilliéron
Kenzo
ETNA -OP
19BBautista
Jacob
BSCBerger
Louis
BCVDT-WO
19BHrabal
Grégory
BSCTataru
Denis
BTB-OP
19BDejanovic
Kristina
MBCSmith - Palmer
Jayne
TG-OP
20DSow
Mariam
RSVERCornioley
Candice
MBC-DRAW
20BOthman
Othman
BTBDias
Hugo
BCVDT-OP
20RSor
Ahmet Can
BCSISWidmer
Lucas
BCBIE-OP
21RBirker
Yvonne
BTIDoroshenko
Diana
FRBIE-OP
21BRabhi
Seane
ETNA Basile
Elia
BCSIS-OP
22RAdemi
Enes
FRBIEWerfeli
Dario
BCSIS-OP
22DSow
Mariam
RSVERVairavanathar
Saseeinthusha
MBC-DRAW
22RScanferla
Rayan
BSCMarotta
Thibaud
FRBIE-OP
23BRüdin
Raphael
BCSISBelhi
Abdelmalek
RSVER-OP
23BSchaub
Diego
NABFRStocker
Jamie
BCSIS-OP
23RRuf
Anita
BTISeiler
Barbara
TG-OP
24RPeisker
Elias
BCBIETataru
Denis
BTB-OP
24BAmin
Iyad
BCBIEKulpinari
Baran
BCSIS-OP
24BKalt
Evelyn
BCSISDejanovic
Kristina
MBC-OP
25RBirol
Yunus Emre
BCBIETobler
Roa Manuel
BTB-OP
25BAdemi
Enes
FRBIERabhi
Seane
ETNA -OP
26BStocker
Jamie
BCSISRabhi
Seane
ETNA -OP
26BDe Jesus Golovattei
Victor
TGNithiyananthan
Prannavan
BCSIS-OP
27BCirillo
Flavio
MBCPeisker
Elias
BCBIE-OP
27BHegnauer
Whyat
FRBIEBelhi
Abdelmalek
RSVER-OP
28BChanut
Kevin
RSVERElze
Manuel
BTB-WO
29BKaniki
Noah
FRBIEKulpinari
Baran
BCSIS-OP
30RRüdin
Raphael
BCSISVeil
Gregory
BSC-OP
31BBurkhalter
David
BTBMede
Mehmet
FRBIE-OP
32BBautista
Jacob
BSCSchnyder
Lars
FRBIE-WO
33BBurkhalter
David
BTBKarçin
Ali
BCSIS-OP
34RHegnauer
Whyat
FRBIEVeil
Gregory
BSC-WO
35BChanut
Kevin
RSVEROthman
Othman
BTB-WO
36RKaniki
Noah
FRBIECoimbra
Rayane
BSC-OP

 Rote Ecke gewinnt    Blaue Ecke gewinnt    Unentschieden    Kampf ohne Wertung    beide verloren


Offizielle

Delegierter:
Punktrichter:



Ring-/Punktrichter:





Ringverantwortlicher:


Angelo Fasolis
Hamdi Qerimi
Enza Sciré
Jennifer Corti
Ali Aliji
Massimo Di Stefano
Stefano Ciriolo
Pevo Masakidi
Laura Stocker
Adriano Sansone
Angelo Fasolis
Michel Durand
Angelina Fernandez
David Franzin
© 2019, Swiss Boxing Federation